Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Фильмы - Наше

Название: Русский Голливуд: Бриллиантовая рука - 2
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Производство: Телекомпания НТВ
Жанр: Фильм о фильме, комедия, документальный, музыкальный
Режиссёр: Сергей Данелян, Андрей Ершов
В ролях: Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Сергей Михалков, Илья Лагутенко, Глюкоза, Слава и Кети из «А-студио»
Качество: SATRip
Формат: .avi
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1199 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Перевод: не требуется
Продолжительность: 01:28:40
Размер: 848 МB

 

 

У нас было великое кино. Наша собственная фабрика грез. Наш особый путь в кинематографе. И наш собственный «Русский Голливуд». Как и в Голливуде, у нас был золотой век безусловных кассовых кинохитов, растащенных на цитаты, век стопроцентных звезд и… больших интриг. Абсолютно все наши любимые фильмы подверглись цензуре. По прямой указке сверху переписывались сценарии и переутверждались исполнители главных ролей, а некоторые фильмы попадали на «полку», где лежали до лучших времен. Какой была бы, скажем, «Бриллиантовая рука», если бы не давление партийных чиновников? Какой ее задумал сам Гайдай? Кто должен был играть главные роли? Какие сцены были вырезаны и можно ли их восстановить?

Телекомпания НТВ представляет новый музыкально-документальный проект «Русский Голливуд», каждая серия которого будет посвящена одному из наших культовых фильмов. Авторы займутся воссозданием не только истории и атмосферы картины, но и самого фильма, а также обратятся с вопросом к современным российским режиссерам: как могли бы выглядеть легендарные картины прошлого, если бы снимались сегодня.
Первый фильм проекта — «Бриллиантовая рука — 2».
Алексей Кудашов, репортер НТВ, ведущий проекта: «Вот уже сорок лет фильм Гайдая с неизменным успехом собирает зрителей у экранов. „Бриллиантовая рука“ стала частью нашего культурного кода. Мы попытались расшифровать код Гайдая, разложить по полочкам все слагаемые его успеха. Мы даже не представляли, что в результате получится такое захватывающее зрелище. Мой коллега, режиссер проекта Сергей Иванов, назвал это „художественно-публицистический мюзикл“. Я думаю, он прав».
Вы, конечно, спросите, а что, собственно, происходит? Неужели они и впрямь замахнулись на Леонида нашего Гайдая? Мы, конечно, не собирались переснимать советскую классику. Хотя, чем черт не шутит. Интересно ведь, в какие пески загнали бы красноармейца Сухова молодые современные режиссеры, попади в их руки сценарий «Белого солнца пустыни»? Или «Место встречи…»: что же действительно изменить нельзя? Начать решили с «Бриллиантовой руки», а там будь что будет… Крепче держитесь за поручни, теплоход «Михаил Светлов — 2» отправляется в головокружительный круиз. Скажете, Сергей Пенкин в роли брутального Лелика — это явный перебор? А если Гоша Куценко? Ну а как вам Михалков в роли Козодоева? И почему главную роль — Семён Семёныча Горбункова — не раздумывая отдали Сергею Светлакову?
Страшно представить, кого же тогда сыграет Илья Лагутенко. И что это за группа в бикини — Глюкоза, Слава и Кети из «А-студио». Столько звезд на одной палубе, лишь бы не укачало от пафоса. А вы знали, что в прошлой жизни теплоход «Михаил Светлов» качал по волнам бонз Третьего рейха? Может, шутки в сторону, и закрутим триллер в духе «Десять негритят?». Если вы хотите узнать, что общего у Гайдая с Хичкоком, а у Семёна Семёныча Горбункова — с Агентом 007, то вам сюда, на закрытый просмотр «Русского Голливуда». И не забудьте снять розовые очки: мы вам покажем, как на самом деле должна была заканчиваться «Бриллиантовая рука»! Прямо на ваших глазах звезды современного российского кино будут снимать новую версию любимого фильма.

Скачать:

Русский Голливуд Бриллиантовая рука - 2.(www.pashahub.ru).avi (848,03 MБ)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Нет сообщений для показа

Последние комментарии

Фирменный магазин конструкторов LEGO новинки 2016

Travel Turne Tranzito