Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Windows XP vs. Windows 7
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Windows XP vs. Windows 7

Windows XP vs. Windows 7 14 года, 9 мес. назад #4152

  • Doxtur
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 120
  • Репутация: 9
Поехали
"Две вещи наполняют душу все более новым и сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, это звездное небо надо мной и моральный закон во мне."
И. Кант

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 9 мес. назад #4158

  • The Razer
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 328
  • Репутация: 49
Ни то ни то. Linux


http://linux.wktnet.ru/stats/sig/index.php?id=1&template=1&mini=true

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 9 мес. назад #4175

  • Doxtur
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 120
  • Репутация: 9
Без аргументаций сообщения в этом форуме буду удалять
"Две вещи наполняют душу все более новым и сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, это звездное небо надо мной и моральный закон во мне."
И. Кант

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 9 мес. назад #4181

  • In_DOS_We_Trust
  • Вне сайта
  • Administrator
  • модератор + админ
  • Постов: 556
  • Репутация: 39
Семёрка еще очень сырая, уж лучше виста (к ней хоть сервис паки вышли).
По стабильности работы, ХР в не конкуренции, хотя лучше 98-го еще ничего не придумали...
.
Админ -не бог, забаненный -не прокаженный.

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 9 мес. назад #4375

  • Yomen_CS
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
Я считаю, для админов и программеров 7ка сразу. Понятно зачем - это их хлеб.
Для опытных пользователей - все-таки 75% моего голоса уходит за 7ку. Чем быстрее научаться в ней работать, тем быстрее адаптируются к новым условиям работы.
Для новичков и просто пользователей - 50 на 50. Всё зависит от того, во что играют и во что работают эти люди.
Изменено: 14 года, 9 мес. назад от Yomen_CS.

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 9 мес. назад #4376

  • arpo
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 352
  • Репутация: 50
Не смейтесь, я вообще не знаю что такое Windows 7)))

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 9 мес. назад #4377

  • Yomen_CS
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
arpo писал(а):
Не смейтесь, я вообще не знаю что такое Windows 7)))

Значит ты состоишь не в первой и не во второй категории пользователей.
Я вот за 2-3 года из первой во вторую перешёл Думаю ещё пара лет и уйду в "просто пользователи компьютера".

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 8 мес. назад #4411

  • The Razer
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 328
  • Репутация: 49
Yomen_CS писал(а):
Я считаю, для админов и программеров 7ка сразу. Понятно зачем - это их хлеб.
Для опытных пользователей - все-таки 75% моего голоса уходит за 7ку. Чем быстрее научаться в ней работать, тем быстрее адаптируются к новым условиям работы.
Для новичков и просто пользователей - 50 на 50. Всё зависит от того, во что играют и во что работают эти люди.

Для админов linux/unix. А для программеров в зависимости от того под какую ос пишутся программы
Если пишут под *nix то gcc/g++ + блокнот или eclipse и вперед.
Если под win, то Ms visual studio


http://linux.wktnet.ru/stats/sig/index.php?id=1&template=1&mini=true

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 8 мес. назад #4412

  • Yomen_CS
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
Глеб, могу поспорить! :] Тебе придётся делить слово админ на какие-то категории, чтобы обосновать свою т.з. Я был админом компьютерного клуба в 30 компьютеров. Никакого линукса там не стояло. Была 2000 винда серверная. Её на 100% хватало, чтобы всё работало: сеть, процессы, апдейты, архививация, фаервол. С другой стороны я в детстве использовал FreeBSD как рабочую машинку, пытаясь использовать весь потенциал XWin - я помер, и тогда 98 винда делала NIX как дятел из дерева дырку.
Я к тому, что админом можно назвать чела, который держит небольшую сеть на любой ОСь (серверной).
А то ишь, взяли в моду Miсrosoft позорить

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 8 мес. назад #4417

  • The Razer
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 328
  • Репутация: 49
Любой сервер у которого есть графическое оформление - не сервер) Это напрасно потраченные ресурсы. Просто перед сервером надо ставить серверные задачи
Ходят слухи что даже ms уже на своих почтовых серверах использует *nix
А если про дятлов и деревья то можно проследить за выходом de типо kde/gnome/box и аналогично win nt/95/98/xp
Собственно если раньше судя по оформлению все было более менее одинаково(про ядро судить не буду), то начиная с xp *nix улетает вперед И это при том что раньше Unix был почти непереносимым с машины на машину софтом. Задачи были разные


http://linux.wktnet.ru/stats/sig/index.php?id=1&template=1&mini=true

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 8 мес. назад #4418

  • In_DOS_We_Trust
  • Вне сайта
  • Administrator
  • модератор + админ
  • Постов: 556
  • Репутация: 39
Попрошу, матом, не выражаться!!! А то вдруг, пьяные дети читают...
.
Админ -не бог, забаненный -не прокаженный.

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 8 мес. назад #4424

  • arpo
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 352
  • Репутация: 50
Из дискуссии понял что ошибся веткой форума, я вообще не в курсе о чем речь ))) данный раздел мне можно смело не посещать )))

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 8 мес. назад #4435

  • Yomen_CS
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
The Razer писал(а):
Любой сервер у которого есть графическое оформление - не сервер) Это напрасно потраченные ресурсы. Просто перед сервером надо ставить серверные задачи
Ходят слухи что даже ms уже на своих почтовых серверах использует *nix
А если про дятлов и деревья то можно проследить за выходом de типо kde/gnome/box и аналогично win nt/95/98/xp
Собственно если раньше судя по оформлению все было более менее одинаково(про ядро судить не буду), то начиная с xp *nix улетает вперед И это при том что раньше Unix был почти непереносимым с машины на машину софтом. Задачи были разные

Ну уж Я даже начал забывать, что такое командная строка. И морда на сервере - это даже очень хорошо. Хватит уже в хакеров играть
На то они и слухи, чтобы быть неподтверждёнными
Про kde и gnome ты загнул, до выхода XP енти оболочки сильно мня бесили своей непродуманностью в плане удобства интерфейса и форматировании документов разного посола. А уж о просмотре виндовых доков. А в те временя win был стандартом как для секретаря так и для бухгалтера. Кол-во прог написанных под винду и под никс разильтно отличается на несколько порядков.
Но эт связано с тем, что все-таки никс системы хороши там, где нужна мега-устойчивость и супер-настраиваемость. Если же брать простые сети до нескольких сот компов, винда справляется со всем. Не без глюков конечно, но и никс не идеален
Эт было лчино моё мнение

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 8 мес. назад #4437

  • The Razer
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 328
  • Репутация: 49
Насчет маленьких сетей - да.
Насчет игры в хакеров - нет. Оформление ведь ресурсов кушает огого.
Голый Xp кстати тоже не блещет просмотром всяких файлов) Даже старые кеды после минимальной установки умеют больше. А вот с оффисом - да. туго было. опеноффис вроде бы только в 2002 научился читать виндовые форматы)
Кстати что касается виндовых десктопов в последнее время виднеется ужасающая картина. Каждая софтина тянет за собой кучу библиотек. В итоге они в огромных количествах копий плодятся на компе. КОнечно в век 2Хтеррабайтных винтов это не страшно, но то что половина софтин могла бы под винду весить в два раза меньше - неправильно. А все из-за дурацкой проприетарности библиотек...
В остальнмо согласен


http://linux.wktnet.ru/stats/sig/index.php?id=1&template=1&mini=true

Re:Windows XP vs. Windows 7 14 года, 8 мес. назад #4438

  • Yomen_CS
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
Open Office, Star Office и Neo Office до сих пор таблицы вордовые не научились читать более-менее правильно Что прям на маках раздражает..
Вот блин как бы мы не шли к глобализации - не получается сделать всё на 100%. Где-то но напортачат Жулики они все!
Пора писать свои ОСи
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.58 секунд

Фирменный магазин конструкторов LEGO новинки 2016

Travel Turne Tranzito