Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Музыка - Рок



"Скоро мы выпустим ещё одну пластинку" - так заканчивается предыдущий альбом классиков петербургской альтернативной музыки группы "Кирпичи". Ждать пришлось не долго, ровно через 2 года "Кирпичи" выпускают новый, восьмой по счету альбом. Пластинка озаглавлена "Камни", содержит 14 мощных боевиков, записана на, пожалуй, лучшей студии Санкт-Петербурга "Добролёт" мэтром звукозаписи Андреем Алякринским летом 2008 года.


"Почему "Камни?"
"Потому что все песни как камни, кроме того, камни вообще это сильный образ - всё что вам придёт в голову в ассоциации со словом "камни" будет правдой, кроме того, это "stoner".

"Когда мы садились записываться, мы прекрасно представляли себе, как это будет звучать, и нисколько не сомневались в результате" - комментирует альбом лидер группы Вася Васин. "Всю весну перед записью в процессе репетиций и дописания песен я находился в крайне легкомысленном состоянии, однако смотрите, как серьёзно всё вышло. Так что не могу сказать, что запись эта выстрадана, но однозначно всё получилось естественно, мощно и цельно. Я доволен на все 100." "Кирпичи" меняются от альбома к альбому, и этот релиз не исключение. На этот раз музыканты позиционируют свой жанр как "stoner rock", следует добавить, что это действительно мощный современный рок, впитавший в себя массу западных влияний начиная с гранжа и заканчивая новомодным танцевальным инди-попом, и, пожалуй, это самый тяжелый альбом "Кирпичей" на сегодняшний день. В текстах песен, которыми всегда славились "Кирпичи", и теперь можно найти многое: лирику, социальный протест, размышления о жизни, откровенную психоделию и, конечно, массу иронии. Надо отметить также, что на песни с этой пластинки снято уже четыре андерграундных клипа, которые можно найти коллекционном издании "Камней", и это ещё не окончательный результат - "Кирпичи" собираются снимать всё больше и больше. К счастью или сожалению, на пластинке нет хип-хопа как формального жанра, но, по мнению самих "Кирпичей", это очень даже хорошо, ведь старые фэны знают, с какой музыки начинали "Кирпичи", а новые пусть слушают новое.

Трек-лист

1. Летим по кругу 
2. Всё для народа 
3. Поэт здесь я 
4. Чья-то совесть 
5. Давай сейчас 
6. Короста 
7. Камни 
8. Вперед/Бодрит 
9. Джентельмен 
10. Иди скажи женщинам 
11. Easy way out 
12. Огнеопасно 
13. Слёзы и кровь 
14. Домой с победой 

Скачать  с FTP     с   Р2Р  (ссылка на первый трек)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Связанные материалы сайта

Последние сообщения форума

Нет сообщений для показа

Последние комментарии

Фирменный магазин конструкторов LEGO новинки 2016

Travel Turne Tranzito