Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Фильмы - Забугорные

 

Название: О, где же ты, брат? / O Brother, Where Art Thou?
Год выпуска: 2000
Страна: США, Франция, Великобритания
Жанр: Комедия, Приключения, Криминал, Музыка
Продолжительность: 01:42:45 
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Джоэл КоэнИтэн Коэн
Сценарий: Гомер, Итэн Коэн, Джоэл Коэн
Продюсер: Тим Беван, Джон Камерон, Итэн Коэн, ...
В ролях: Джордж Клуни, Джон Туртурро, Тим Блэйк Нельсон, Джон Гудман, Холли Хантер, Крис Томас Кинг, Чарльз Дернинг, Дел Пентекост, Майкл Бадалуччо, Брайан Редди, Уэйн Дюволл, Эд Гэйл, Рэй МакКиннон, Дэниэл вон Барген, Ройс Д. Эпплгейт, Фрэнк Коллисон, Ли Уивер, Стивен Рут, Мюзетта Вандер, Кристи Тэйлор, Джон МакКоннелл, Уилсон Уотерс-мл., Эвелин Кокс, Шарон Уайт, Дэвид Холт 

Качество: DVDrip
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Формат: AVI
Продолжительность: 01:42:45
Видео: XVID 720x304 23.98fps 1554Kbps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6ch 384Kbps
Размер: 1,46GB

Доп. информация: IMDB User Rating: 7.8/10 (83,621 votes)

 

Описание: У мошенника Эверетта Мак Гилла на воле срочное дело, но как убежать из тюрьмы, если ты скован одной цепью с двумя заключенными? МакГилл рассказывает своим сокамерникам историю о припрятанном миллионе долларов и о том, что скоро все это богатство окажется под водой. Он обещает разделить награбленное на троих, и его тюремные братья соглашаются отправиться на спасение денежек. Но о том, ради чего на самом деле затеяна вся эта одиссея, знает только Эверетт.

 

Знаете ли вы, что...
* Название взято из картины Престона Стерджеса «Путешествие Салливана» (1942), персонаж которой хочет снять фильм «О, где же ты брат?»
* Джордж Клуни согласился на роль, не читая сценарий.
* Весь фильм был обработан цифровым способом на компьютере. Этот процесс занял несколько недель. В Голливуде такая технология была применена впервые.
* Организация, защищающая права животных, по ошибке приняла корову, созданную компьютерным способом, за живую и потребовала доказать обратное, чтобы создатели фильма получили разрешение поставить в титрах традиционную в таких случаях фразу: «Ни одно животное на съемках не пострадало». Ознакомившись же с технологией создания компьютерной коровы, ассоциация охраны животных добавила еще одну (тогда очень редкую) фразу: «Сцены, в которых животным наносится вред, представляют собой имитацию».
* Джордж Клуни практиковался в вокальном мастерстве несколько недель, однако в итоге в фильме за него спел другой.
* В картине очень много общего с гомеровской «Одиссеей», хотя братья Коэн клянутся, что никогда ее не читали.
* Сцена, в которой Улисс, Пит и Делмар оказываются на сборище куклусклановцев, имитирует похожий эпизод из фильма «Волшебник страны Оз», где Страшила, Дровосек и Лев проникают в замок злой колдуньи.
* Прототипом Томми Джонсона стал знаменитый блюзовый гитарист Томми Джонсон, который, согласно народной легенде, продал душу дьяволу, чтобы обрести талант. Его современник и однофамилец сочинил на основе этой легенды песню.
* Джордж Нельсон, которго играет Майкл Бадалуччо, ненавидит коров настолько, что отстреливает их из ружья. В фильме «Мак» (1992), в котором также снимался Бадалуччо, его герой обожает коров.
* Многие актеры, занятые в этой картине, снимались в похожих эпизодах в других фильмах братьев Коэн: Джон Туртурро также просил пощады в лесу («Перекресток Миллера», 1990); Джон Гудман играл такого же мерзкого коммерсанта («Бартон Финк», 1991); Чарльз Дернинг так же читал лекции своим подчиненным («Подручный Хадсакера», 1994), Майкл Бадалуччо уже представал в образе грабителя банков («Перекресток Миллера»), а Холли Хантер, выступившая в роли матери семерых детей, играла бесплодную в «Воспитывая Аризону» (1987).
* Саундтрек фильма пользовался большим успехом. К началу 2001 года было продано 5 миллионов альбомов с записью саундтрека. Несколько раз он лидировал в чартах «Billboard». На его основе был снят документальный фильм, прошли два концертных турне, были выпущены три альбома-продолжения. Кроме того, этот саундтрек был удостоен двух премий за достижения в области кантри-музыки (за лучший альбом и лучший сингл), а также пяти «Грэмми» (в том числе за лучший саундтрек года).
* За роль в этом фильме Джордж Клуни был удостоен «Золотого глобуса». Картина была также номинирована на «Оскар» в категориях «Лучшая сценарная адаптация» и «Лучший оператор».
 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Нет сообщений для показа

Последние комментарии

Фирменный магазин конструкторов LEGO новинки 2016

Travel Turne Tranzito