Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Фильмы - Забугорные

Название: Шоколад
Оригинальное название: Chocolat
Год выпуска: 2000
Страна: США, Великобритания
Жанр: Комедия, мелодрама, драма
Режиссёр: Лассе Халльстрём
Продюсеры: Алан С. Бломквист, Дэвид Браун, Марк Купер, ...
В ролях: Джонни Депп /Johnny Depp/, Жюльетт Бинош /Juliette Binoche/, Кэрри Энн-Мосс /Carrie-Anne Moss/, Альфред Молина /Alfred Molina/, Лина Олин /Lena Olin/, Питер Стормаре /Peter Stormare/
Качество: ВDRip (от HQ-ViDEO)
Формат: AVI
Видео: XviD 720 x 400; 23.976 fps; 1793 kbps; 0.26 bit/pixel
Аудио (RUS; ENG): 48 kHz; 5.1 ch; 384+384 kbps; AC3 Dolby Digital
Перевод: Профессиональный (дублированный) + Оригинальная дорожка
Субтитры: Отсутствуют
Продолжительность: 2:01:49
Размер: 2,19 Gb
Рейтинг: IMDb User Rating: 7.3/10 (48,304 votes)
 
Описание: Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные…
Знаете ли Вы, что...

* Лена Олин уже играла с Джульет Бинош в «Невыносимой легкости бытия», также она является женой Лассе Халлстрема.
* Хотя большая часть фильма была снята во Франции, все сцены с участием Джонни Деппа снимались в Великобритании.
* Эпизод, в котором Ру (Джонни Депп) танцует с Армандой Вуазен (Джуди Денч) на корабельной вечеринке, не вошел в европейскую прокатную версию фильма, хотя фрагмент этой сцены остался в рекламном ролике.
* Лодка, на которой между Вианн (Жюльетт Бинош) и Ру (Джонни Депп) происходит любовная сцена, была полностью декоративной. Она была установлена в павильоне и имела специальное устройство для имитации речной качки. Кадр после поцелуя героев, когда мы видим их силуэты и лодку на воде, был создан при помощи компьютерной графики.
* Когда Ру впервые приходит в шоколадный магазин, Вианн дает ему шоколадку на пробу. После того как Ру откусывает кусочек, камера меняет ракурс - и шоколадка оказывается полностью съеденной.
* Когда Вианн и Анук впервые спускаются к реке, чтобы увидеть Речных Людей, мы слышим, как Ру играет на гитаре, однако не видим его. Затем, когда Вианн и Анук наконец видят Ру, оказывается, что он сидит с гитарой прямо перед ними - на том месте, где никто не сидел кадром раньше.
* Когда Ру впервые приходит в бар Сержа с девочкой с лодки, волосы последней аккуратно причесаны. Однако позже, когда бармен говорит «Я не обслуживаю животных», ее волосы внезапно оказываются взлохмаченными и спутанными. Затем, когда Вианн приглашает их в свой магазин, волосы девочки опять аккуратно убраны.
* В конце фильма Вианн дважды вручает Ру одну и ту же чашку горячего шоколада.
* Жюльетт Бинош посещала шоколадный магазин в Париже, чтобы узнать, как делаются шоколадные конфеты.
* Городское кладбище, показанное в фильме, на самом деле не существует - это декорация, выстроенная специально для фильма.
* Имя кенгуру Пантуфа, которого воображает себе Анук, пишется как Pantoufle. Это слово по-французски означает «домашний тапочек» и иногда употребляется в этом значении и в английском языке.
* В оригинальном романе Пантуф - не кенгуру, а кролик.
* В финале фильма в роли «ожившего Пантуфа» снялся настоящий кенгуру-валлаби.
* В конце фильма, когда камера отъезжает от деревни в течение финальных титров, можно видеть человека, идущего через нижнюю половину сквера. Этим режиссер хотел доказать зрителям, что они видят подлинную деревню, а не макет.

Скачать    Shokolad.2000.(www.pashahub.ru).avi (2,19 ГБ)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Связанные материалы сайта

Последние сообщения форума

Нет сообщений для показа

Последние комментарии

Фирменный магазин конструкторов LEGO новинки 2016

Travel Turne Tranzito