Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Фильмы - Забугорные

Название: Король говорит! / The King's Speech
Год выпуска: 2010
Жанр: драма, биография, история
Страна: США, Великобритания, Австралия
Режиссер: Том Хупер
Сценарий: Дэвид Сайдлер
В ролях: Колин Фёрт , Джеффри Раш, Хелена Бонем Картер, Гай Пирс, Майкл Гэмбон, Патрик Райкарт, Тимоти Сполл, Роджер Пэррот, Клер Блум, Дженнифер Эль
Качество: HDRip
Перевод: Дублированный [лицензия]
Видео: XviD, 1370 Кбит/с, 720x400
Аудио: Русский (АС3, 6 ch, 384 Кбит/с)
Продолжительность: 1:59
Размер: 1.46 ГБ

«Король говорит!» (англ. The King’s Speech; дословный перевод: «Речь короля») — художественный фильм Тома Хупера по сценарию Дэвида Сайдлера в жанре исторической драмы об избавлении короля Великобритании Георга VI от заикания с помощью логопеда Лайонела Лога. Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.
Фильм вышел в ограниченный прокат США 26 ноября 2010 года в четырёх кинотеатрах, а к концу года картина перешла в широкий прокат и её релиз был расширен до 700 площадок. В России премьера состоялась 24 февраля 2011 года.
При производственном бюджете в $15 млн. «Король говорит!» к 10 января 2011 года уже собрал свыше $50 млн по всему миру, при этом также картина установила рекорд выручки с одного кинотеатра за уик-энд для 2010 года, собрав в дебютную трёхдневку $355 450 в четырёх кинотеатрах, что в среднем составляет $88 863 с площадки.
В сентябре 2010 года лента Тома Хупера была удостоена приза зрительских симпатий на международном кинофестивале в Торонто, а Голливудская ассоциация иностранной прессы номинировала драму «Король говорит!» на премию «Золотой глобус» в 7 номинациях, что является наибольшим среди всех представленных картин. Награды удостоился актёр Колин Фёрт за лучшую роль в драме. Среди номинантов на премию Британской киноакадемии «Король говорит!» также стал лидером. Фильм был заявлен в 14 категориях и назван лучшим в семи из них, в том числе как «Лучший фильм» и «Лучший британский фильм». Колин Фёрт, Джеффри Раш и Хелена Бонэм-Картер, номинированные в актёрских категориях, также получили награды. Фильм удостоен награды «Оскар» в четырёх номинациях, в том числе как «Лучший фильм».

Скачать:

Король говорит!(пашахаб.рф).avi (1,46 ГБ)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Связанные материалы сайта

Последние сообщения форума

Нет сообщений для показа

Последние комментарии

Фирменный магазин конструкторов LEGO новинки 2016

Travel Turne Tranzito