Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Фильмы - Наше

Жанр: боевик / приключения
Год выпуска: 1993
Продолжительность: 94 мин
Режиссёр: Виталий Лукин
В ролях: Мартьямов Олег, Валерий Востротин, Каролина Скофилд (Caroline Scofield), Юрий Цурило, Валерий Погребенков, Дмитрий Автухов, Сергей Михеев, Василий Мищенко, Сергей Чекан
Качество видео: TVRip
Формат видео: AVI
Видео: XviD,640x480,25.000 fps,1604 kb/s
Аудио: русский,MP-3,44100 Hz,320 kb/s,stereo

Публикация посвящена моему папе – Анатолию Николаевичу. Отдавшему Ухтомскому Вертолётному Заводу (ныне ОАО «Камов») практически всю жизнь, начиная от подмастерья, и лично знавшего Николая Ильича Камова и продолжая  по сей день работать в должности Директора Музея.

 

Во время войны в Афганистане, в горах построен завод по производству нарокотиков. «Тихим» местом заинтересовывается спецназ, а также спецподразделение ВС США. Кто-то уничтожает охраняемый танками караван с наркотиками, взрывает дом наркодельца. Свидетели утверждают, что это дело рук дьявола, похожего на летающую черную акулу...

В ходе подготовки к съёмкам Каролина Скофилд в конце 1980-х гг. приезжала в 387-й отдельный парашютно-десантный полк. В расположении полка десантники устроили зарубежной гостье показательные выступления, с ними же она ездила в альплагерь, собирала десантные шутки и истории.
Съёмки проходили в период развала Советского Союза в 15-й бригаде Спецназа, тогда уже вошедшую в состав Вооружённых Сил Узбекистана, однако практически полностью укомплектованную русскими, украинцами и молдаванами. Разрешение на съемки фильма давал лично министр обороны Республики Узбекистан генерал-полковник Рустам Ахмедов, который в дальнейшем постоянно держал съёмочный процесс под личным контролем. Ни ресурсов, ни боеприпасов для фильма не жалели. Некоторые эпизоды снимали с боевой стрельбой, использовали боевые взрывчатые вещества вместо пиротехники используемой для кинематографии. Большую часть трюков выполняли задействованные в съёмках бойцы подразделений специального назначения.
Озвучивали ленту уже другие актеры, потому как главные герои уехали воевать.
В съемках в Узбекистане помимо 15-й бригады Спецназа принимали участие дислоцированные в Чирчике 467-й отдельный учебный полк Спецназа (ранее готовивший рядовой состав для войны в Афганистане), 399-й вертолётный полк, а также бронетехника от Ташкентского высшего общевойскового командного училища.
Сценарий переписывался на ходу с учетом опыта боевых действий. Первоначальный сценарий сохранился менее чем на половину.

Впервые вертолётное объединение «Камов» заказало про себя игровую картину, впервые «героиню» играет сама «Чёрная акула» (так прозвали американцы наш боевой атакующий супервертолёт Ка-50), впервые в игровой картине играет профессиональный военный такого ранга как, Герой Советского Союза, генерал-майор Валерий Востротин, а американскую корреспондентку — американская журналистка Каролина Скофилд. И, вообще, если у американцев есть «Голубой гром», то почему бы нам не иметь «Чёрную акулу»?

Скачать:

Черная акула.(пашахаб.рф).avi (1,28 ГБ)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Нет сообщений для показа

Последние комментарии

Фирменный магазин конструкторов LEGO новинки 2016

Travel Turne Tranzito