Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Музыка - Рок

Название: RED WAVE - Four Underground Bands from the USSR
Исполнитель: Сборник
Год: 1986
Стиль: Русский рок
Страна: СССР
Формат: МР3
Качество: VBR~256К

 


Red Wave (в переводе с английского: «Красная волна») — сборный альбом с композициями четырёх рок-групп СССР: Аквариум, Кино, Алиса, Странные игры. В оригинале издание представляло собой комплект их двух грампластинок, на которых каждой группе была отведена одна сторона.
«Red Wave» примечателен тем, что это — первый официальный релиз рок-музыки СССР на западе. Сборник был выпущен в Калифорнии по инициативе Джоанны Стингрей тиражом 10.000 экземпляров. Чтобы издать эту музыку на западе, Стингрей контрабандой вывезла записи из СССР.
После официального выпуска «Red Wave» на западе, Стингрей послала по экземпляру тогдашним лидерам США и СССР, Рейгану и Горбачеву, с заявлением, что то, чего они не могут достичь на дипломатическом уровне, успешно получается у рок-музыкантов. После этого, Министерство культуры дало распоряжение фирме «Мелодия» срочно выпустить пластинку «Аквариума», чтобы создать для мировой общественности впечатление распространённости и доступности альбомов советских рок-групп. В итоге, в СССР был официально выпущен сборник «Аквариума» из песен с альбомов «День Серебра» и «Дети Декабря», для которого были использованы студийные записи Андрея Тропилло.

 

Скачать:Сторона А: АКВАРИУМ

Сторона В: КИНО

Сторона С: АЛИСА

Сторона D: СТРАННЫЕ ИГРЫ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Нет сообщений для показа

Последние комментарии

Фирменный магазин конструкторов LEGO новинки 2016

Travel Turne Tranzito