Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

Вкусности - Вкусности

 Уже скоро закончится сезон отпусков и все вернутся к привычному ритму жизни, пойдут на работу, будут продолжать обустраивать семейный уют. В среднестатистической Российской семье двое взрослых - мама и папа и двое детей - сын и дочь. Как показывает статистика, родители в таких семьях наиболее внимательны к воспитанию своих чад, и более трепетно относятся к образовательным и воспитательным процессам с самого рождения детей.

 

 

 В современной психологии воспитания особое внимание уделяется отношениям между родителями в семье. Нынешнее поколение родителей является более образованным, что позволяет наладить процессы воспитания в домашних условиях с чередованием занятий на факультативах.

При современных учебно-образовательных заведениях существуют специальные детские кружки, как правило то творческие центры в которых детям помогают определить свои наиболее талантливые стороны и помогают до окончания средней школы развивать их путём постоянного развития и всестороннего подхода с использованием современных методик. Правительство Российской Федерации не стесняется использовать успешный опыт Министерств Образований других стран, что привносит в методики дополнительные элементы, ранее чуждые нам, но в последнее время являющиеся более актуальными. Уже с самого рождения ребёнка, молодые родители думают куда его устроить, какой детский садик ему более подходит. Современные детские сады оснащены по последнему слову техники и методикам воспитательного процесса.

Московское правительство даёт другим регионам Российской Федерации пример для подражания по оснащению Средних школ и Детских Садов. Одним из самого успешного внедрения ,перенятого у европейских стран стала интеграция методик Lego-Dacta и LEGO Education в муниципальные учебно-образовательные заведения. Были построены учебно-методические центры для подготовки специалистов учебно-воспитательных заведений для постоянного совершенствования методик. Это конечно очень не просто для ребёнка, с самого младенчества осваивается робототехника, особенности конструирования, развития творчества и моторики.

Юрий Лужков отдал распоряжение об этих начинаниях ещё в 1999 году, о чём нисколько не пожалел и по сей день гордится! Конечно психология воспитания постоянно анализируется и в методики вносятся соответствующие изменения. Все воспитатели проводят дополнительную работу с родителями, помогая им правильно вести себя с ребёнком и помогать детям получать то, что им необходимо не только в условиях воспитательных центров но и дома.

Успешные, обеспеченные молодые люди, взявшие на себя бремя воспитания ребёнка успешно справляются с поставленными задачами не только благодаря интересным статьям профессоров методических центров но и активной работе с преподавателями профильных заведений.

Теперь об игрушках и их значении в общении детей и родителей!

Родители - самые главные люди для детей, способные как привнести в жизнь ребёнка как радостные так и грустные минуты.Очень важно соблюдать правильный баланс и не перенасыщать тем или иным воспитательный процесс.

Игрушки -  инструмент привнесения положительных эмоций (радости) в ежедневную жизнь ребёнка, помогающий отвлечь его от сложностей в обучающих процессах.

Выбирая игрушки, взрослые стремятся усилить радость своего малыша, подарив ему именно то, о чём он мечтал. Основная, ставшая типичной ошибка родителей при выборе подарков-игрушек -  не внимательное отношение к информационной составляющей, которую игрушка несёт ребёнку. Например если игрушка - отрицательный герой мультфильма, или в кино герой-игрушка равнодушен к негативным привычкам взрослых и т.п.

 Методики разработанные учебно-методическим центром при Министерстве Образования РФ помогают родителям обращать внимание и на такие составляющие , как информационный посыл!

Второе - качество материалов из которых производятся современные игрушки. В погоне за быстрой прибылью, многие производства не уделяют должного контроля. Российская система стандартизации и сертификации помогает родителям, заставляя продавцов и производителей проверять свою продукцию на безопасность, так как основные потребители - дети!

Мировые лидеры по производству качественной игрушки - всемирно известные бренды - разрабатывают свои наборы в соответствии с рекомендациями комитета по Воспитанию и Образованию при правительстве РФ, что позволяет родителям доверять тем или иным известным торговым маркам.

Магазины - место где родители принимают окончательный выбор в сторону того или иного бренда. Но 

это не всегда так! Иногда имеется возможность облегчить выбор, посетив магазины с определённым уклоном, аттестованными и аккредитованными на продажу развивающих игрушек.

Уделяйте особое внимание при выборе игровых наборов и конструкторов, покупайте только проверенные и рекомендованные Министерством образования игрушки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Нет сообщений для показа

Фирменный магазин конструкторов LEGO новинки 2016

Travel Turne Tranzito